Кабины для курения внутри помещения

Запрет курения в общественных местах стал огромной проблемой для многих коммерческих предприятий. Больше всего пострадали рестораны, кафе и бары. Многие заведения не могут предложить своим курящим посетителям отдельную террасу на улице, которая была бы оснащена удобными столиками и креслами.

На сегодняшний день решить эту проблему можно быстро и легко. Современные кабинки для курения можно устанавливать внутри любого помещения. Высокотехнологичные изолированные комнатки позволяют создать для курильщика комфортабельные условия. При этом некурящая часть посетителей совершенно не страдает от табачного дыма и неприятного запаха.

Как работает это новшество?

Механизм функционирования такой кабины довольно прост. Обычно она изготавливается из стекла. При этом соблюдается полная герметичность, дабы избежать выхода дума наружу. Когда человек заходит в такую комнату срабатывает автоматическое включение системы вентиляции. Дым, вместе с содержащимися в нем вредными веществами вытягивается через специальные фильтры. При этом в саму кабину происходит подача чистого воздуха. Такой вот несложный механизм позволяет оградить некурящих людей от воздействия продуктов сгорания табака.

Человек, который курит внутри комнатки для курильщиков, также будет чувствовать себя хорошо. Дым вытягивается очень быстро, поэтому курящий сможет спокойно наслаждаться своим занятием и не почувствует дискомфорт от накапливающегося дымного облака.

Для окружающей среды такая кабина гораздо предпочтительнее, чем открытое место для курения. Это объясняется тем, что дым очищается при прохождении через фильтр, а на нем остаются все вредные компоненты. Выходящие через вентиляцию дымные остатки будут гораздо чище.

Особые удобства

Многие производители стремятся сделать пребывание в кабинке максимально комфортным. Большинство моделей оснащено небольшими столиками и удобными креслами. Дополнительная шумоизоляция делает микроклимат комнаты для курящих более спокойным и непринужденным.