Глубокая пескоструйка – как способ нанесения на стекло декоративного 3Д рисунка

Глубокая пескоструйка – это новая услуга нашей компании «Богатырь». Суть ее состоит в художественной обработке стекла путем его полного или частичного матирования. Отличительной особенностью данного метода является снятие под воздействием абразивной струи двух и более его слоев, что обеспечивает полученному узору четкость, яркость и иллюзию объема.

Обработанное этим способом стекло отлично подходит для декоративного оформления душевых кабинок, фасадов шкафов-купе и другой корпусной мебели. Интересно оно будет смотреться на дизайнерских ограждениях внутренних лестниц, полуоткрытых террас загородного дома, балконах. Украсить подобным рисунком можно стеклянную дверь или перегородку. Вне зависимости от того, каким будет выбранный пескоструйный узор, смотреться он будет весьма реалистично.

Глубокая пескоструйка возможно только для стекла толщиной более 6 мм – это обязательное условие для этого метода его художественной обработки, создающего эффектные 3Д рисунки на его поверхности.

Преимущества предлагаемой нашей компанией «Богатырь» глубокой пескоструйки для декоративного оформления стекла заключаются в следующем:

  • Большой выбор готовых трафаретов;
  • Возможность выполнения рисунка по трафарету заказчика;
  • Нанесение узора, и с лицевой, и с тыльной стороны стеклянной или зеркальной поверхности.

Глубокая пескоструйка позволяет сочетать разные глубины врезки при нанесении на стекло рисунка, что придаст ему еще больше выразительности и декоративности. По окончанию этой работы стекло проходит дополнительную обработку и закалку, что делает его прочным и безопасным.